Overview
品类:
日期~
SELL IN数据截止时间: 2026-09-01
全国
19,253罐
·vs LY:4,419.45%
财务目标:0罐
达成率:0.00%
·vs LM:0.00%
YTD:1,317,823罐
·YTD vs LY:-44.32%
·vs L3M:817.65%
线下
18,353罐
·vs LY4,208.22财务目标·vs LM0.00%0罐·vs L3M817.65%YTD1,041,160罐·YTD vs LY-45.02%
线上
900罐
·vs LY0.00%财务目标·vs LM0.00%0罐·vs L3M0.00%YTD276,663罐·YTD vs LY-41.55%
SELL OUT数据截止时间: 2026-09-01
全国
36,366罐
·vs LY:-62.67%
财务目标:0罐
达成率:0.00%
·vs LM:72.25%
YTD:1,829,048罐
·YTD vs LY:-36.22%
·vs L3M:-14.09%
线下
33,237罐
·vs LY-42.72%财务目标·vs LM61.74%0罐·vs L3M10.66%YTD1,417,747罐·YTD vs LY-35.80%
线上
3,129罐
·vs LY-92.06%财务目标·vs LM456.76%0罐·vs L3M-74.55%YTD411,299罐·YTD vs LY-37.64%
DT INVENTORY数据截止时间: 2026-09-01
全国总库存
791,255罐
·vs LY:-635,984
·vs LM:-36,386
库存系数:1.30
全国可用库存
773,849罐
·vs LY:-597,779
·vs LM:-31,088
库存系数:1.27
线下总库存
566,893罐
·vs LY-483,888·vs LM-33,237库存系数1.39
线下可用库存
549,487罐
·vs LY-399,868·vs LM-27,939库存系数1.35
线上总库存
224,362罐
·vs LY-152,096·vs LM-3,129库存系数1.12
线上可用库存
224,362罐
·vs LY-197,911·vs LM-3,129库存系数1.12
近12月进销存销售数据 拆分品类堆积(至初/启润/至淳) · 折线为库存系数 SKU: 范围:
分销数据 数据截止时间: 2026-09-01
合作门店数+
全国线下
33,538家
·vs LY:-105,839
·vs LM:318
Key&A9,568家
·vs LY: -33,761
·vs LM: -42
·vs LM: -42
B11,056家
·vs LY: -33,244
·vs LM: 184
·vs LM: 184
CD12,914家
·vs LY: -38,834
·vs LM: 176
·vs LM: 176
月度活跃门店数+
全国线下
10,216家
目标:—
达成率:—
·vs LY:-69,912
·vs LM:-241
Key&A3,420家
·vs LY: -21,092
·vs LM: 111
·vs LM: 111
B3,248家
·vs LY: -21,440
·vs LM: -143
·vs LM: -143
CD3,548家
·vs LY: -27,380
·vs LM: -209
·vs LM: -209
黄金门店月度活跃+
全国线下
2,847家
目标:—
达成率:—
·vs LY:-3,412
·vs LM:+56
Key&A1,120家
·vs LY: -1,890
·vs LM: +38
·vs LM: +38
B890家
·vs LY: -760
·vs LM: +12
·vs LM: +12
CD837家
·vs LY: -762
·vs LM: +6
·vs LM: +6
终端数据 NU / PGO / POS
NU
早阶段 · 数据截止 2026-09-01
652人
·vs LY-53.89%·vs LM-55.68%·vs L3M-10.64%
YTD · 目标— · vs LY -33.62%
92,853人
PGO
数据截止 2026-09-01
2,205罐
·vs LY-65.89%·vs LM-65.02%·vs L3M-43.79%PGO/SELLOUT6.63%
YTD · 目标— · vs LY -50.39%
680,553罐
POS
数据截止 2026-07
272,432罐
·vs LY-29.01%·vs LM99.00%·vs L3M82.09%Market share2.46%
YTD · vs LY -29.01%
272,432罐
活动数据 数据截止时间: 2026-09-01
妈妈班
场次2,201场均NU6.62YTD场次4,680
月子中心1,999场
场均NU 3.81
转化率 32.82%
转化率 32.82%
大型孕妇116场
场均NU 33.4
异业孕妇/爬爬赛/异业/水育0场
—
路演
场次112场均NU84.54YTD场次165
全家营养站32场
场均NU 229.31
vs LY +3,100%
vs LY +3,100%
区域路演68场
场均NU 28.32
vs LY +423.08%
vs LY +423.08%
大篷车 / 自然力6 / 0场
场均销量 269
Nielsen VALUE SHARE / ND / WD / SPPD
VALUE SHARE
2.03%
·vs LY-1.94·vs LM-0.68
MAT3.53%
·vs LY -0.23
·vs LM -0.15
·vs LM -0.15
ND
17.9%
·vs LY-11.83·vs LM-4.75
MAT31.67%
·vs LY -0.42
WD
37.06%
·vs LY-14.20·vs LM-2.65
MAT55.53%
·vs LY +0.11
SPPD
2,874.38
·vs LY-7,278.11·vs LM-2,182.73
MAT44,712.33
—
MBS Value share 全国
MBS MAT Value share 全国
MBS monthly price (RMB/kg) 城市等级:
MBS MAT monthly price (RMB/kg) 城市等级:
SELL IN
渠道:时间:~
整体情况ⓘ是否含补货:
23,224罐
财务目标:0罐
达成率:0.00%
YTD达成:1,046,031罐
YTD达成率:0.00%
·vs LY:5,351.64%
·vs LM:0.00%
·vs L3M:874.16%
SELLIN分订单状态单位:罐
下单 23,224
付款 17,825
制单 0
出库 0
付款 17,825
制单 0
出库 0
早阶段大听
6,660罐
·占比
·vs LY:1,463.38%
·vs LM:0.00%
·vs L3M:0.00%
全阶段大听
20,293罐
·占比
·vs LY:4,663.62%
·vs LM:0.00%
·vs L3M:751.22%
早阶段小听
2,931罐
·占比
·vs LY:0.00%
·vs LM:0.00%
·vs L3M:0.00%
区域表现 横轴坐标:大区 · 折线:vs LY
SKU表现 下单 / 付款 / 制单 / 出库
近12月表现 下单 / 付款 / 制单 / 出库
| 财年 | Jul | Aug | Sep | Oct | Nov | Dec | Jan | Feb | Mar | Apr | May | Jun |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F24 | 992,499 | 1,074,955 | 1,250,929 | 917,482 | 855,258 | 1,310,300 | 1,417,785 | 658,362 | 1,106,251 | 1,173,889 | 1,163,759 | 1,103,268 |
| F25 | 350,185 | 1,000,888 | 1,118,593 | 1,060,597 | 1,028,967 | 1,303,683 | 973,273 | 801,019 | 1,096,588 | 1,175,536 | 1,041,024 | 1,238,791 |
| GR% F25-F24 | -0.65 | -0.07 | -0.11 | 0.16 | 0.20 | -0.01 | -0.31 | 0.22 | -0.01 | 0 | -0.11 | 0.12 |
SELL OUT
整体情况ⓘ是否含补货:
33,237罐
财务目标:0罐
达成率:0.00%
YTD达成:1,417,747罐
YTD达成率:0.00%
·vs LY:-42.72%
·vs LM:61.74%
·vs L3M:10.66%
早阶段大听
12,569罐
·占比
·vs LY:-43.04%
·vs LM:+1.51%
·vs L3M:+2.76%
全阶段大听
29,847罐
·占比
·vs LY:-45.69%
·vs LM:+53.35%
·vs L3M:+2.71%
早阶段小听
3,480罐
·占比
·vs LY:0.00%
·vs LM:0.00%
·vs L3M:0.00%
区域表现 横轴:大区 · 折线:vs LY
SKU表现 下单 / 付款 / 制单 / 出库 · 折线 vs LY
近12月表现 下单 / 付款 / 制单 / 出库
| 财年 | Jul | Aug | Sep | Oct | Nov | Dec | Jan | Feb | Mar | Apr | May | Jun |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F24 | 1,000,888 | 1,118,593 | 1,250,929 | 1,060,597 | 1,028,967 | 1,310,300 | 1,417,785 | 801,019 | 1,096,588 | 1,175,536 | 1,041,024 | 1,238,791 |
| F25 | 350,185 | 1,000,888 | 1,118,593 | 1,060,597 | 1,028,967 | 1,303,683 | 973,273 | 658,362 | 1,106,251 | 1,173,889 | 1,163,759 | 1,103,268 |
| GR% F25-F24 | -0.65 | -0.11 | -0.11 | 0 | 0 | -0.01 | -0.31 | -0.18 | 0.01 | -0.01 | 0.12 | -0.11 |
DT INVENTORY
整体情况数据截止时间: 2026-08-01
总库存
791,219罐
·vs LY:
-640,030
·vs LM:
-36,402
库存系数:
1.30
可用库存
773,813罐
·vs LY:
-637,815
·vs LM:
-31,084
库存系数:
1.27
在途库存
17,406罐
·vs LY:
-2,215
·vs LM:
-5,318
库存系数:
—
区域表现 横轴:大区 · 可用/在途库存 + 库存系数
SKU表现 可用/在途库存 + 库存系数
近12月表现 可用库存柱 · 总库存系数线
临期库存预警 临期总量 · 分区域 / 分SKU
临期总量
166 罐
占比: 0.0%
库存生产月份
2024-09
生产月份: 无限制 ⓘ
分区域
分SKU
库存新鲜度 按剩余保质期
| SKU | 有效期<8个月 | 有效期8-12个月 | 有效期>12个月 | 有效期过期 | 合计 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 库存数 | 占比 | 库存数 | 占比 | 库存数 | 占比 | 库存数 | 占比 | 库存数 | 占比 | |
| S1-850 (Gen 2) | 295 | 0.29% | 552 | 0.55% | 99,466 | 99.12% | 34 | 0.03% | 100,347 | 100.00% |
| S2-850 (Gen 2) | 259 | 0.22% | 1,042 | 0.90% | 113,801 | 98.80% | 81 | 0.07% | 115,183 | 100.00% |
| S3-850 (Gen 2) | 258 | 0.10% | 824 | 0.33% | 248,153 | 99.52% | 111 | 0.04% | 249,346 | 100.00% |
| S4-850 (Gen 2) | 65 | 1.81% | 341 | 9.48% | 3,165 | 87.99% | 26 | 0.72% | 3,597 | 100.00% |
| S1-400 (Gen 2) | 323 | 0.84% | 38,314 | 99.13% | 15 | 0.04% | 38,652 | 100.00% | ||
| S2-400 (Gen 2) | 248 | 1.37% | 654 | 3.62% | 17,097 | 94.65% | 64 | 0.35% | 18,063 | 100.00% |
生产月份库存信息 SKU × 生产月份 · 库存数
| SKU | 2022.09 | 2022.11 | 2023.01 | 2023.02 | 2023.06 | 2023.07 | 2023.08 | 2023.09 | 2023.12 | 2024.01 | 2024.09 | 2025.03 | 2026.03 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S1-850 (Gen 2) | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 23 | 1 | 1 | |||
| S2-850 (Gen 2) | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 13 | 1 | ||||||
| S3-850 (Gen 2) | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 21 | 2 | 1 | |||||
| S4-850 (Gen 2) | 1 | 1 | 1 | 31 | 1 | ||||||||
| S1-400 (Gen 2) | 54 | ||||||||||||
| S2-400 (Gen 2) | 42 | ||||||||||||
| Kids Advance | 1 | ||||||||||||
| Kids Advance(Gen)-750 | 236 |
PGO
SELLIN
23,224罐
vs LY 5,351.64%vs LM 0.00%vs L3M 200.00%
SELLOUT
70,249罐
vs LY -37.71%vs LM +189.25%vs L3M -9.64%
PGO
5,492罐
vs LY -63.06%vs LM -65.17%vs L3M -42.13%
店均 4.42罐人均 4.31罐PGO占SELLOUT 7.82%
首购NU
1,840人
vs LY 77.95%vs LM -53.63%
当月NU复购率
1.41%
vs LY -95.19%vs LM -98.41%
现有PG人数
7,837人
vs LY 38.37%vs LM 38.49%
专职 2,333人兼职 1,541人主推 3,963人
当前各阶段PGO占比
PGO表现 横轴:大区 · PGO + PGO/SELLOUT
NU表现 横轴:大区 · MTD/LY/LM
明细 共30条
| 区域 | 省份 | PG人数 | PG门店数 | 门店单产 | PG单产 | 可比门店vs LY | 可比门店vs LM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 华东区 | 江苏 | 56 | 56 | 2.54 | 2.54 | -3.64% | -80.48% |
| 华东区 | 浙江 | 61 | 61 | 3.38 | 3.38 | -47.03% | -73.86% |
| 华东区 | 安徽 | 27 | 27 | 2.11 | 2.11 | -8.21% | -76.10% |
NU
早阶段NU
1,619人
·vs LY: -44.38%·vs LM: -51.09%
NU ⓘ
1,932人
·vs LY: -49.06%·vs LM: -55.97%
S1
1,206人
·vs LY-49.06%·vs LM-47.63%
阶段占比 62.42%
S2
413人
·vs LY-69.27%·vs LM-58.99%
阶段占比 21.38%
S3
227人
·vs LY-72.85%·vs LM-65.34%
阶段占比 11.75%
S4
7人
·vs LY-22.22%
阶段占比 0.36%
Kids Advance
79人
·vs LY107.89%·vs LM-81.32%
阶段占比 4.09%
分机制NU占比 / 分场景NU占比
NU表现 横轴:大区 · MTD/LY/LM
早阶段追踪 趋势
活动
早阶招新活动(妈妈班)
路演
整体情况
场次
90
vs LY 10vs LM 27
场均NU
4.06
NU转化率: 32.47%
YTD场次
5,150
vs LY 4.87%
早阶段教育营覆盖达成率
0.00%
各活动类型
大型孕妇场
12 场次4.2 场均NU
vs LM 66.67%场均转化率: 28.50%
中型孕妇场
18 场次3.8 场均NU
vs LM 42.86%场均转化率: 31.20%
孕博会
3 场次6.5 场均NU
vs LM 200.00%场均转化率: 38.10%
区域路演
8 场次3.1 场均NU
vs LM -20.00%场均转化率: 25.40%
水育计划
5 场次2.8 场均NU
vs LM -37.50%场均转化率: 22.60%
常规场(有棚窗)
24 场次3.5 场均NU
vs LM 20.00%场均转化率: 30.80%
常规场(无棚窗)
16 场次2.9 场均NU
vs LM -15.79%场均转化率: 27.30%
大型场
4 场次5.2 场均NU
vs LM 33.33%场均转化率: 35.60%
25W活动细分 独立区域 · 按活动小类拆分场次/场均NU/转化率
渠道NU表现 场均NU数 / 场均覆盖数 / 场均转化率 / NU复购率
近12月NU表现 执行场次数 / NU转化率
整体情况
场次
1
vs LY +1vs LM 0
YTD场次
246
各路演类型
全家营养站
1 场次签到 1,275
场均销量 1,715
自然力
0 场次
大篷车
0 场次
区域路演
0 场次
vs LM -100%
创新型
0 场次
分活动类型NU占比 / 分STAGE NU占比
POS
POS达成 ⓘ
272,432罐
·达成
·vs LY: -29.01%·vs LM: 99.00%·vs L3M: 82.09%
YTD POS达成
272,432罐
·达成
·vs LY: -29.01%
SELLOUT ⓘ
849,223罐
·达成
·vs LY: -13.00%·vs LM: 92.42%·vs L3M: 77.38%
YTD SELLOUT
849,223罐
·达成
·vs LY: -16.34%
POS早阶段占比(仅含大听)
34.1%
·vs LY-43.7%·vs LM+65.9%·vs L3M+101.6%
YTD POS早阶段占比34.1%
·vs LY -43.7%
份额 MS%
5.3%
对比去年同期-2.0%对比上月同期+2.8%
YTD份额 MS%5.3%
·vs LY -2.0%
KA分月销售 & 市场份额趋势 S1-S4 + 市场份额
SELLOUT-门店出入库
SELLOUT
70,155罐
SELLOUT 城市等级:
70,155罐
·vs LY: -35.81%·vs LM: +188.26%·vs L3M: +25.43%
全国
·vs LY: -35.81% ·vs LM: +188.26% ·vs L3M: +25.43%
·vs LY: -35.81% ·vs LM: +188.26% ·vs L3M: +25.43%
早阶段
26,498罐
26,498罐
·vs LM: 90.54%
·早阶段占比
PGO
5,492罐
PGO 城市等级:
5,492罐
·vs LY: -63.06%·vs LM: -65.17%·vs L3M: -42.13%
全国
·vs LY: -63.06% ·vs LM: -65.17% ·vs L3M: -42.13%
·vs LY: -63.06% ·vs LM: -65.17% ·vs L3M: -42.13%
早阶段
3,364罐
3,364罐
·vs LM: -19.94%
·早阶段占比
区域表现 横轴:门店省份 · SELLOUT / PGO
Nielsen · MBS channel
Value share
2.03%
·vs LY-1.94·vs LM-0.68·vs L3M-0.1
MAT3.53%
·vs LY -0.23
·vs LM -0.15
·vs LM -0.15
Volume share
1.71%
·vs LY-1.72·vs LM-0.53·vs L3M-0.15
MAT3.05%
·vs LY -0.12
·vs LM -0.13
·vs LM -0.13
Price per KG
387.43
MAT376.74
ND
17.9%
·vs LY-11.83·vs LM-4.75·vs L3M-6.24
MAT31.67%
·vs LY -0.42
WD
37.06%
·vs LY-14.20·vs LM-2.65·vs L3M-7.67
MAT55.53%
·vs LY +0.11
SPPD
2,874.38
MAT44,712.33
Value share(City Tier / Stage)
Value share by stage(Key&A)
至初 / 启润 / 至淳 三系列对比 价值份额·近12月 + 分Stage销量
货流链路总览
启润定制
📊 数据来源与期次:入库 Sell-in = DRM(一期)· 出库/门店动销 = 至爱购(一期,罐码级)· 消费者扫码/扫码率 = 至爱购(二期,当前无积分)· 商品主数据 = DRM | 更新 T-1
销售链路数据情况
入库 In(沿用 SELL IN)
23,224罐
vs LY 5,351.64%vs LM 0.00%
出库 Out(沿用 SELL OUT)
70,249罐
vs LY -37.71%vs LM +189.25%
Offtake 门店动销
41,500罐
vs LM +12.30%vs LY +6.4%
消费者扫码
12,306罐
vs LM +8.72%vs LY +15.2%
分仓 Sell-in 排名 启润云仓 · 罐
云仓主体:上海康悦广记数字科技有限公司(广东广州 / 江苏昆山 / 湖北武汉 / 四川成都 / 河北廊坊 5 仓)
服务商 Sell-out 分区域 按大区汇总 · 罐
各服务商仅归属一个大区:华东=上海蔚途/宁波大热/无锡三晟/山东爱初;华南=广州仓内购;华中=湖北苏迪加;西南=创婴汇;华北=北京宏宸祥达
Offtake 门店销量地图 分省份动销 · 罐
近12月货流趋势 出库柱 · Offtake柱 · 扫码线
门店执行质量
启润定制
📊 数据来源与期次:陈列达标 / 陈列打卡 / 分区域陈列达成率 / 小红书·抖音打卡 / 效期预警 = 至爱购(二期,需门店库存与拜访照片)| 更新 T-1 | 本看板整体二期落地
陈列可视化 / 打卡 / 效期
陈列达标率
82.4%
vs LM +3.1pt
货架份额 / 排面占比
18.6%
vs LM +1.2pt
产品知识打卡率
76.5%
覆盖导购 1,842人 · 考核通过率 91%
效期预警门店
17家
临期(≤6月) 43罐 · 过期 0
任务打卡 & 陈列达成
小红书任务打卡
128篇
参与人数356总曝光42.6万互动量1.8万
来源:至爱购 · 二期
抖音任务打卡
96条
参与人数289总播放38.2万互动量1.3万
来源:至爱购 · 二期
陈列达成率 · 分区域
82.4%
达成率 = 陈列达标门店 / 应陈列门店 · 分大区 · 来源:至爱购 · 二期
各机制陈列达标 & 打卡覆盖
会员复购与转段
启润定制
📊 数据来源与期次:会员总数 / 来源分布 = 至爱购(一期,仅聚合、不涉个人)· 转段 / 复购 = CRM(一期)· 至初用户构成 / 活动获取 = iSmart(一期)| 更新 T-1
会员概况
会员总数
25,418
vs LM +1,206
本月新增会员
1,206
vs LM +8.60%
90天复购率
28.4%
vs LM +1.2pt
来源分布 · 至初用户构成 · 转段漏斗
会员来源分布
活动获取 · 分活动人数
至初用户构成
转段漏斗(至初老会员 → 转喝启润)
转段率 = 转喝启润 ÷ 至初老会员基数 · 转段/复购来源:CRM(一期)
头部门店 & 服务商
启润定制
📊 数据来源与期次:门店动销 / 省份排名 / 服务商 TOP10 / 优质品类 = 至爱购(一期)· 库存预警 / 私域 / 活动 ROI = 至爱购(二期)· 商品主数据 = DRM | 更新 T-1
门店多维分析(库存预警 / 动销 / 打卡 / 私域 / ROI / 优质品类)
门店库存预警
17家
临期 SKU 43 · 过期 0
门店动销(本月)
41,500罐
vs LM +12.30%
活动 ROI
3.42
vs LM +0.35
优质品类门店占比
31.2%
奶粉+辅食双品类 486家
来源:至爱购(一期)· 口径:在售奶粉且辅食动销门店
门店动销 TOP10 & 活动 ROI 趋势 & 省份排名
分活动 ROI
省份动销排名
服务商 TOP10 排名 每省一个代表 · 按月销量(演示数据:由经销商列表按省份规模生成)
| 排名 | 省份 | 服务商(经销商代表) | 本月销量(罐) |
|---|---|---|---|
| 1 | 上海 | 上海蔚途电子商务(专项发货) | 4,540 |
| 2 | 江苏 | 无锡三晟贸易有限公司 | 2,100 |
| 3 | 浙江 | 宁波大热贸易有限公司 | 1,760 |
| 4 | 广东 | 广州仓内购 | 1,700 |
| 5 | 山东 | 山东爱初供应链管理有限公司 | 1,670 |
| 6 | 江西 | 南昌鑫亿萌贸易有限公司 | 1,100 |
| 7 | 河北 | 石家庄鹤星商贸有限公司 | 930 |
| 8 | 辽宁 | 创婴汇(沈阳)供应链管理有限公司 | 810 |
| 9 | 湖北 | 湖北省苏迪加科技有限责任公司 | 730 |
| 10 | 北京 | 北京宏宸祥达科技有限公司 | 720 |
数据说明:取自经销商列表每日导出(2026-08-31),每个省选取 1 家活跃经销商作为该省服务商代表,销量按省份规模随机生成演示
销售工作台 · 我的区域
销售视角 数据范围:华东区 / 江苏省(示例登录)
我的区域 · 核心指标(达成红黄绿) 对比全国 / 大区 / 省份 · 行级权限只看本区域
Sell-in 进货
2,650罐
达成 118% · 优·vs LY +12%
Sell-out 动销
2,410罐
达成 112% · 优·vs LY +9%
库存系数
1.28
预警 · 关注·vs LM -0.10
NU 新客
386人
达成 92% · 待提升·vs LY +5%
对比:我的区域 vs 省 / 大区 / 全国(达成率)
我的区域排名
全国 34 省第 8 名
华东区 6 省第 2 名
达成率 vs 全国118% · 高出 30pt
分产品线表现(至初 / 启润 / 至淳)
近12月我的区域趋势(Sell-in vs Sell-out)
说明:本页为销售角色样例。明细按行级权限锁定到登录人负责的大区/省份;对比与排名取自不受行级过滤的「聚合基准数据集」,只出合计与名次、不含他人明细。
SKU 表现分析
启润定制 分维度 × SKU 销量·环比·排名
📊 数据来源与期次:销量/环比/排名 = 至爱购(订单·动销) + DRM(Sell-in)(一期)· 分仓/客户维度颗粒待确认 · 商品主数据 DRM | 更新 T-1
核心概览 切换 大区/省份/城市/客户/门店/仓 维度下钻
总销量
41,500罐
环比 +12.3%
覆盖 SKU
6
动销SKU 数
动销门店
1,286家
环比 +5%
断货门店
21家
需补货
各 SKU 销量 · 环比 · 排名 销量柱 + 环比折线
分大区 × SKU(销量堆叠)
SKU 明细(销量 / 环比 / 排名 / 断货)
| SKU | 销量(罐) | 环比 | 全国排名 | 大区排名 | 断货门店 |
|---|---|---|---|---|---|
| S1-850 | 11,020 | +14% | 1 | 1 | 6 |
| S2-850 | 4,349 | +9% | 3 | 3 | 3 |
| S3-850 | 5,036 | -4% | 2 | 2 | 5 |
| S1-300 | 1,791 | +22% | 5 | 5 | 2 |
| S2-300 | 388 | +6% | 6 | 6 | 1 |
| S3-300 | 3,028 | +11% | 4 | 4 | 4 |
门店库存健康
启润定制 门店级库存·新鲜度·周转·断货
📊 数据来源与期次:理论库存/周转天数 = 至爱购(盘点·订货−扫码出库)(一期)· 门店实时库存 / 新鲜度 / 断货预警 = 至爱购(二期,需门店库存上报)| 更新 T-1
库存健康概览 最小颗粒到门店
监控门店
1,286家
断货预警
37家
占比 2.9%
临期预警
52家
新鲜度<8月
平均周转
42天
环比 -3天
周转天数分布 / 断货预警 TOP 按门店
门店库存明细(新鲜度 / 周转 / 断货)
| 门店 | 库存(罐) | 新鲜度(临期%) | 周转天数 | 断货预警 |
|---|---|---|---|---|
| 乐家母婴 | 260 | 6% | 38 | 正常 |
| 孩子王·万达 | 120 | 21% | 55 | 临期关注 |
| 爱婴岛 | 40 | 48% | 92 | 断货预警 |
| 贝因美 | 300 | 3% | 30 | 正常 |
| 中亿孕婴 | 15 | 52% | 110 | 断货预警 |
门店新客获取
启润定制 新客来源·新客数·到门店
📊 数据来源与期次:新客数 = 至爱购/NU(一期)· 新客来源标签(孕妇/品牌新/母乳/转牌)= 至爱购会员标签 + iSmart(二期,标签需扩展)| 更新 T-1
新客概览 来源结构 + 门店分布
新客总数
1,842人
环比 +8%
孕妇标签
28%
来源结构
品牌新
30%
来源结构
母乳
12%
来源结构
转牌占比
22%
竞品转化
覆盖门店
640家
有产新客
新客来源结构 孕妇 / 品牌新 / 母乳 / 转牌
门店新客明细(按来源)
| 门店 | 新客数 | 孕妇 | 品牌新 | 母乳 | 转牌 |
|---|---|---|---|---|---|
| 乐家母婴 | 86 | 24 | 30 | 12 | 20 |
| 爱婴岛 | 72 | 18 | 22 | 10 | 22 |
| 孩子王·万达 | 65 | 20 | 18 | 9 | 18 |
| 贝因美 | 58 | 15 | 20 | 8 | 15 |
| 中亿孕婴 | 44 | 12 | 14 | 6 | 12 |
a2 BI · 10 个看板结构 + 真实读数(部分图表为看板读数近似,灰条/破折号为原看板未加载或空值)